В этом разделе вы узнаете кто все таки эти ненормальные люди прыгающие по стенам и зовущие себя Parkour Band. Сразу хотим сказать, что не о какой команде раньше не было и речи. Мы просто ходили и снимали ролики. В них участвовали все желающие (и способные что-то показать).
  Точной даты образования команды назвать нельзя, но среди нас принято считать, что это был месяц апрель 2004 года. Тогда мы собрались и начали подъем по нелегкой лестнице паркурного движения. Название для команды было придумано спонтанно и сначала никому не нравилось, но потом стало неотъемлемой частью нашей жизни. И ведь если рассудить мы действительно «банда» бесшабашных раздолбаев, не признающих современный мир и его границы, как моральные, так и визуальные.
  И так начались трудовые экстремальные будни. Parkour Band занялась тренировкой и съемкой своих роликов. Мы понемногу оттачивали свое мастерство и узнавали друг друга. Летом стали задумываться о создании сайта.
  Наверно так все и осталось бы простым увлечением, если бы 8 августа 2004 года нас не пригласили на съемки для 1-го немецкого канала ARD. Нам сказали: ребята мы хотим снять программу о московской жизни, и интересно было бы показать, чем занимается столичная молодежь. Мы старались. Там мы впервые действовали как одна команда, как единое целое. Все точки над «Й» были поставлены, и разъяснилось: кто с нами, а кто нет.
  В конце лета мы ездили в Сочи и принесли паркур туда.
  2005 год открыл для нас новый уровень в паркуре. Всю зиму мы тренировались в зале . Он внес в наши прыжки акробатику и помог отработать базовые элементы. Все наши достяжения отражены в новых роликах. Смотрите и наслаждайтесь.
  Мы с уважением относимся ко всем паркурным командам и видим в них не конкурентов, а братьев по разуму.

  Движенье – это жизнь.

Взято с их сайта wwwparkourband.com