Почему то принято роуп-джампинг тоже рассматривать в раммках паркура. Одну такую историю опишу ниже...

Однажды четырьмя абсолютно безбашенными роуп-джамперами была совершена дружеская вылазка на недостроенный корпус НИИ вблизи 6-го корпуса НГТУ.

В состав «компашки» вошли: Алекс, Димон (aka Кудесник), Илюха и Оля (aka РАДА). А также вновь присоединившийся к ним Я (aka Spring).

Ребятами было совершено несколько весьма смелых выпрыгов, без особого промедления со стороны дам, что не могло не привести к замешательству окружающих. Когда стоишь на высоте 15 метров - это может показаться очень простым – какой-то 4-й этаж, какого-то абсолютно недостроенного здания. Ну разве страшно?

Так или иначе «прыги», как их называет РАДА, очередные победы над собой, своими страхами и боязнями, очередная безбашенность выходок. Это не понять рядовым обывателям. Только совершив это ощущаешь себя практическим победителем, получаешь море новых ощущений и впечатлений, и приходящий со всем этим адреналин, ударяет в голову так, что тебя трясёт ещё несколько минут после прыжка. Вот так, приблизительно, проводят своё свободное время некоторые «типичные чудаки», скрашивая свои серые будни смелыми порывами и жаждой перемен. На этом их приключения, конечно же, не заканчиваются, но это уже другая история!

Взято с wwwextreme.nnov.ru